Изготовление эстакад

Эстакада — это конструкция (наземная или надводная), предназначенная для размещения дорожного полотна или инженерных систем над уровнем земли. Эстакада чаще всего представляет собой ряд равномерно расположенных опор и пролетов между ними.

Тульский Завод Металлоконструкций специализируется на выпуске металлоконструкций для строительства эстакад, занимается возведением таких опорных конструкций, применяемых в дорожном строительстве и промышленной сфере. Эстакады могут выполнять множество функций, поэтому пользуются большим спросом в различных отраслях человеческой деятельности.

Эстакады различают:

  • по виду строения (балочные, подкосные, рамные, арочные);
  • по способности выдерживать нагрузку;
  • по предполагаемому сроку использования (временные, постоянные);
  • по назначению.

Все разновидности таких строений состоят из:

  • опорных элементов (промежуточных и анкерных);
  • пролетных строений (горизонтальных или наклонных).

Эстакады широко используются для перемещения каких-либо объектов в сложных условиях эксплуатации - с помощью таких конструкций соединяют разноуровневые поверхности при выгрузке и погрузке крупногабаритных предметов, прокладывают инженерные коммуникации, через них пропускают пешеходные, дорожные и железнодорожные магистрали. Такие строения монтируются на многих предприятиях, где присутствует необходимость постоянного перемещения тяжелых крупногабаритных грузов, строительного оборудования и монтажных кранов. Железобетонные эстакады применяются в нефтедобывающей промышленности для сооружения связующей конструкции между берегом и буровой установкой.

На предприятиях химической промышленности повышается риск попадания на кабель или трубопровод опасных и агрессивных веществ, поэтому там встречаются эстакады для прокладки кабеля. Конструкции для прокладки кабеля разделяются на проходные и непроходные, а по материалу изготовления можно выделить металлические, железобетонные и комбинированные изделия.

Специалисты “ТУЗМК” готовы оказать профессиональную помощь по составлению подходящего проекта эстакад промышленного назначения всех типов и любого уровня сложности. Наша компания выполняет персональные заказы на изготовление данных конструкций, а также обслуживает заявки на производство специального оборудования и комплектующих для обслуживания эстакад.

На стадии разработки наши мастера учитывают предполагаемую протяженность эстакады, а также вероятные нагрузки на смонтированное сооружение и его опоры, возникающие в процессе эксплуатации, включая возможные риски. Тульский Завод Металлоконструкций придерживается всех стандартов качества и актуальных нормативов производства в процессе выполнения данного типа работ — что необходимо для обеспечения безопасной эксплуатации готовой конструкции в будущем. Мы не только изготавливаем эстакады любого уровня сложности, но и занимаемся монтажом металлоконструкций на объектах заказчика.

Нужна консультация?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение! 
Задать вопрос